Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Дмитрий Рогозин»

В Мире

НАСА никогда не будет работать с Москвой над новыми космическими проектами, пока Владимир Путин находится у власти, предупредил астронавт Скотт Келли.

Власть

Роскосмос намерен в одностороннем порядке установить удаленный контроль над немецким телескопом в 1,5 млн км от Земли, переведенным Германией в спящий режим после начала «спецоперации» в Украине. Российские ученые предупреждают, что уникальный прибор могут просто сломать.

В Мире

Его смутили типично японские названия.

В России

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин, как и его коллега Илон Маск, не чужд эксцентричности. Один первой отправляет на Марс личную Теслу с манекеном и музыкой Дэвида Боуи, другой красит ракеты под Хохлому. Дмитрий Рогозин вновь проявил себя с этой стороны, пригрозив обрушением МКС на США, а то и Китай.

В России

Из-за резкого сокращения финансирования Роскосмос переносит часть космических пусков на космодром Куру во Французской Гвиане.

В Мире

МКС уже во второй раз с начала года кувыркнулась в космосе из-за российских космонавтов.

Происшествия

Резервы воздуха на МКС подходят к концу, сообщил ЦУП ее экипажу.

В России

После гибели в Ростове-на-Дону в течение часа 11 пациентов на ИВЛ, которым перекрыли кислород, Роскосмос направил в Минпромторг предложение выступить организатором поставок кислорода в больницы.

Власть

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, запуск ракеты-носителя «Союз» с «Восточного» оказался неудачным из-за того, что ее настройки были выставлены для запуска с «Байконура».